«Крылья»

Где работает:
Кому помогаем:
Как помогаем:

Благотворительный фонд содействия социальной адаптации воспитанников детских домов «Крылья» (БФ «Крылья») был создан выпускниками Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) в 2009 году на основе Студенческой молодежной организации «Крылья» — благотворительного объединения студентов РГГУ, с 2006 года занимающегося благотворительностью и социально-образовательной деятельностью в детских домах Москвы и Московской области.

Ключевая компетенция Фонда заключается в реализации образовательных программ, проектов и событий, направленных на развитие рефлексивных, коммуникативных и интеллектуальных качеств детей-сирот и способствующих их социализации. На сегодняшний день в образовательных программах, проектах и событиях, проводимых Фондом, участвуют более 200 детей-сирот из 8 детских домов и школ-интернатов Московской и Тверской областей.

Деятельность Фонда поддерживают более 50 партнеров, среди которых бизнес-структуры, некоммерческие и благотворительные организации, образовательные и культурные учреждения, органы власти и средства массовой информации.

Работая не первый год над решением проблемы социальной адаптации детей-сирот, Фонд приобретает бесценный опыт, наши образовательные проекты совершенствуются, разрабатываются новые образовательные программы. Большое значение имеет международное сотрудничество и положительный опыт зарубежных коллег. Сотрудники Фонда участвовали в международных семинарах и тренингах по работе с детьми, организатором которых выступил Европейский центр молодежи и спорта и Европейский союз.

Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.