«Измени одну жизнь»

Где работает:
Кому помогаем:
Как помогаем:

Свою роль в изменении ситуации с сиротством в нашей стране Фонд видит в том, чтобы содействовать кардинальному уменьшению количества детей, лишенных попечения родителей и находящихся в детских учреждениях.

Цели, задачи и основные направления деятельности Фонда:

— Повышение осведомленности граждан о проблеме сиротства в России. Фонд ведет портал об усыновлении changeonelife.ru, который ежедневно посещают более 3 тысяч пользователей, сотрудничает с другими информационными ресурсами.

— Обеспечение доступности информации о детях, подлежащих устройству в семьи. Фондом создана крупнейшая в России база видеоанкет детей-сирот.

— Вовлечение граждан в решение проблемы сиротства. Программа «Ангел-Хранитель», помогающая распространять информацию о детях, нуждающихся в родителях.

— Популяризация ценностей семьи и родительской заботы в российском обществе. Мы публикуем статьи психологов и других специалистов по воспитанию детей.

— Информационная поддержка потенциальных и действующих приемных родителей (проведение личных консультаций, вебинаров от ведущих специалистов в сфере приемного устройства). Все эти сервисы и материалы можно найти в разделе «Приемным родителям».

— Помощь в обеспечении бесплатными авиабилетами приемных родителей, забирающих детей из других регионов. Проект «Летим за ребенком».

Сегодня Фонд:

  • Член Координационного совета по реализации Концепции государственной семейной политики до 2025 года под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец;
  • Член Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по вопросам защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • Член секции по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Общественного совета по защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации при Департаменте социальной защиты населения города Москвы;
  • Член Организационного комитета II Всероссийской акции «Добровольцы — Детям» Фонда поддержки детей, находящейся в сложной жизненной ситуации.

Материалы

Участвовать
Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.