«Иван да Марья»

Где работает:
Кому помогаем:

История Благотворительного фонда помощи детям «Иван да Марья» берет свое начало с февраля 2013 года.

Все это время главной задачей фонда являлась помощь в социализации детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах; в подготовке их к самостоятельной взрослой жизни; обретению любимой профессии и к созданию в дальнейшем собственной семьи.

За годы работы осмыслялось место фонда в общей благотворительной деятельности, проводимой в стране, области и конкретном городе. Мы старались найти собственную «нишу», в которой навыки и опыт наших сотрудников могли бы использоваться наилучшим образом.  Разрабатывались и реализовывались проекты, задуманные фондом. От программы оказания посильной финансовой помощи детским домам и приютам мы пришли к проектам социальной адаптации и патриотическому воспитанию личности ребенка, его психоэмоциональному развитию, при этом расширяя проект финансовой поддержки нуждающимся.

В настоящее время работа фонда «Иван да Марья» ведется по пяти основным направлениям:

  • Психологическое: разработка и проведение программ по разностороннему развитию личности и её социальной адаптации.
  • Образовательное: организация методической помощи педагогам и воспитателям детских домов, приютов, медицинских учреждений; разработка и проведение программ адаптации для семей, взявших на воспитание приёмных детей; программ поддержки родителей детей инвалидов.
  • Медиативное (альтернативное урегулирование конфликтов): разработка и проведение программ по внедрению медиации в работу детских домов,  приютов, медицинских учреждений; подготовка медиативных программ для детей и подростков, обучение навыкам безконфликтного общения.
  • Культурное: организация и проведение различных мероприятий (фестивали, конкурсы, концерты, спортивные соревнования и т.п.), направленных на выявление и раскрытие творческих способностей каждого ребенка, воспитание физически здоровых и подготовленных личностей.
  • Финансовое: привлечение денежных средств на нужды детских домов, приютов, лечение тяжелобольных детей, детей с ограниченными возможностями здоровья.
Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.