«ХАМА»

Где работает: ,

Организация оказывает социальную поддержку одиноким, больным и престарелым гражданам Москвы и Подмосковья, помогает малообеспеченным семьям, инвалидам, детям с ограниченными возможностями, проводит культурно-просветительскую работу. Фонд начал свою работу в 1991 году.

В благотворительном центре «ХАМА» 17000 пожилых одиноких граждан, проживающих в Москве и 53 городах и поселках Подмосковья, и 400 детей-инвалидов нашли для себя вторую семью. Здесь у них появились новые друзья, общение, интересы.

Более 11 кружков и клубов создали самые активные подопечные фонда. Более 250 волонтеров помогают организовывать деятельность различных кружков. Профессиональные педагоги руководят танцевальным кружком, кружком «Умелые руки». В Фонде – два хора, литературное объединение, Клуб для слабовидящих и др.

В школьном бассейне, который построил фонд «ХАМА», проводятся групповые и индивидуальные уроки, в том числе уроки для детей с диагнозом ДЦП. Но самое главное – они могут учиться в массовой школе, отказавшись от обучения на дому. Дети полностью интегрированы и растут рядом со своими сверстниками.

  • Адрес: 125212, Москва, Ленинградское ш., д. 52А
  • Телефон: + 7 499 156-12-85
  • Сайт: http://www.chamah.ru
Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.