Фонд «В БУДУЩЕЕ!»

Где работает:

Фонд развития социальных инициатив «В БУДУЩЕЕ!» учрежден в 2014 году для поддержки инициатив, направленных на решение социально значимых проблем в регионах страны. Для достижения поставленных целей Фонд организует и реализует самостоятельные проекты, а также ведёт совместную деятельность с другими организациями и волонтерскими движениями.

Программы Фонда:
Программа «Четыре лапы» направлена на помощь и содействие в вопросах охраны животных. Организация и проведение открытых конкурсов и внеконкурсного финансирования, целью которых является поддержка лучших проектов некоммерческих организаций России (в т.ч. муниципальных), направленных на организацию и развитие помощи бездомным животным, в том числе адресной помощи приютам, а также проектов способствующих созданию правового поля для их устойчивого развития. Важным аспектом программы «Четыре лапы» является содействие государственным органам власти в принятии законов и подзаконных актов регулирующих гуманное отношение к животным.

Программа «Качество жизни» нацелена на развитие проектов, направленных на поддержание уровня жизнеобеспеченности людей старшего возраста. Качество жизни — это набор характеристик, указывающий на удовлетворенность условиями жизни человека. Люди, достигшие пенсионного возраста, нередко сталкиваются с проблемами взаимодействия в обществе, его восприятия, ввиду различных стереотипов о старости, которые касаются трудностей в трудоустройстве, недостатка пенсионного, медицинского и социального обеспечения.

Программа «Зеленый мир» направлена на выявление и поддержку актуальных проектов в сфере экологии, зеленой экономики, рационального использования природных ресурсов. В современном мире больше внимания уделяется не только комфорту, но и экологичности, и это касается всего – места проживания, работы, транспортных средств, еды, всего того, что окружает человека.

Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.