«Детские домики»

Где работает: ,
Кому помогаем: ,

Деятельность:

  • Спасение детей от сиротства;
  • Создание равных условий жизни детям, независимо от наличия семьи, а также физических и умственных способностей;
  • Помощь детям сохранить родную семью, а если это невозможно, обрести приемную;
  • Возможность получения качественного образования, воспитания и лечения, а также проживания в условиях, приближенных к «домашним» для детей из учреждений.

Программы:

1) ПРОГРАММА «ДЕТИ»
Всесторонняя помощь детям в учреждениях и семьях. Включает подпрограммы:
— «Личное пространство»: Индивидуализация внешней среды ребенка согласно его потребностям. Подготовка ребенка к жизни вне стен сиротского учреждения.
— «Полезный подарок»: Адресная материальная помощь детям в сиротских и коррекционных учреждениях и семьях, как разово, так и на постоянной основе.
— «Чудодерево»: Новогдняя елка исполнения желаний. Задача проекта: подарить персональные новогодние подарки воспитанникам подопечных детских учреждений.
— «Вссестороннее развитие»: Создание условий для получения качественного обязательного и дополнительного образования детей, профориентации и профподготовки.
— «Шаг навстречу»: Развитие наставничества и гостевого режима, как видов помощи детям в детских домах, и возможно первого шага для принятия гражданами в семью ребенка из детского дома.
— «Правовая помощь»: Помощь воспитанникам и выпускникам сиротских и коррекционных учреждений и в семьях, находящихся в трудных жизненных ситуациях.
— «Здоровый ребенок»: Создание условий для гармоничного психического и физического развития детей в условиях детского учреждения.

2) ПРОГРАММА «ОРГАНЫ ВЛАСТИ»
Направлена на организационно-методическую, информационную и материальную поддержку работы специалистов департаментов образования, социальной защиты и здравоохранения, специалистов по защите прав детей, персонала детских сиротских и коррекционных учреждений.

3) ПРОГРАММА «ОБЩЕСТВО»
Направлена на привлечение общественности к заботе о детях с особыми нуждами, развитие благотворительности и популяризацию семейного устройства. В рамках программы «Общество» фонд администрирует благотворительные проекты коммерческих компаний, направленные на помощь детям в детских сиротских и коррекционных учреждениях, на всей территории Российской Федерации.

Материалы

Участвовать
Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.