«Дари добро»

Где работает:
Кому помогаем:
Как помогаем:

Благотворительный фонд «Дари добро» — это команда профессионалов, созданная для того, чтобы менять мир к лучшему. Мы работаем с 2009 года и помогаем детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и замещающим семьям.
Миссия фонда:

Мы хотим дать возможность каждому ребенку, который находится в социально опасном положении, гармонично развиваться и реализовать себя в жизни. Мы развиваем идею благотворительности в России и хотим, чтобы как можно больше людей в нашем обществе осознало ценность милосердия и взаимопомощи. Мы стремимся стать одной из самых эффективных организаций в стране, оказывающих помощь детям сиротам и замещающим семьям.

Цели фонда:

  • Социальная адаптация детей-сирот.
  • Поддержка выпускников детских домов.
  • Помощь приемным семьям.
  • Развитие благотворительности через реализацию социально значимых инициатив.

Задачи фонда:

1. Реализация программ по социально-бытовой, психологической и трудовой адаптации детей-сирот. Проект «Ступеньки» — это тренинговая жилая квартира, в которой сироты приобретают социально-бытовые навыки, знания и опыт, необходимые для самостоятельной жизни после выпуска из детского дома.

2. Участие в создании системы постинтернатного сопровождения детей-сирот. Мы оказываем бесплатную юридическую и адресную социальную помощь воспитанникам, выпускникам, сотрудникам детских домов,а также приемным семьям.

3. Развитие интеллектуальных, творческих и спортивных способностей воспитанников детских домов. Проект «Мой путь к успеху» — система занятий, направленных на повышение уровня правовой, бытовой, социальной образованности детей, проведение социального ЕГЭ.

4. Поддержка приемных семей. Проект «Развивающий лагерь для приемных семей «Дари Добро», помогающий детям и родителям в приемной семье научиться понимать друг друга и говорить на одном языке. Создан решать проблему вторичного сиротства в России.

5. Привлечение внимания общественности к проблемам семейного устройства детей-сирот с помощью СМИ, сайта dar-fond.ru, взаимодействия с общественными организациями и государственными структурами.

7. Тиражирование опыта, реализация проектов на территории других регионов РФ. Образовательный проект «Знания вместо денег» направлен на обучение представителей некоммерческих организаций качественным социальным технологиям и эффективной работе.

Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.