«Рауль»

Где работает:

Благотворительный фонд «Рауль» был создан в августе 2011 г. по инициативе членов правления Шведского общества в Санкт-Петербурге в честь 100-летия Рауля Валленберга. Основная деятельность фонда заключается в реализация программ тьюторского сопровождения и трудоустройства выпускников детских домов и школ-интернатов восьмого вида Ленинградской области. Благотворительная программа фонда построена на тесном взаимодействии социального, образовательного и бизнес-секторов с целью обеспечения наиболее эффективной интеграции выпускников детских домов и школ-интернатов в трудовую и социальную жизнь общества. Для российских и международных компаний и фондов мы предлагаем различные варианты партнерских программ материальной и нематериальной поддержки деятельности фонда, в том числе в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности (CSR).

Цели фонда:

  • Помочь молодым выпускникам детских домов приобрести необходимые навыки для самостоятельной жизни и интеграции в общество;
  • Создать условия для получения выпускниками профессионального образования и возможности трудоустройства;
  • Содействовать решению разнообразных социальных проблем.

В рамках деятельности Центра «Работа-i» по профориентации и трудоустройству подопечные фондов-партнеров учатся составлять резюме, проходить собеседования, участвуют в профэкскурсиях на предприятия, проходят практику на рабочих местах и получают опыт временного и постоянного трудоустройства.

Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.