«Дети.мск.ру»

Где работает:
Кому помогаем:
Как помогаем:

Служба милосердия и благотворительности РДКБ, созданная в 1989 г. известным православным священником о. Александром Менем, — одна из первых благотворительных организаций в новой российской истории.

С 1993 г. и до конца своих дней нашим духовным наставником был замечательный священник, учёный, богослов о. Георгий Чистяков. В 1994 г. в больнице силами Группы милосердия был открыт храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Мы помогаем всем нуждающимся, независимо от национальности и вероисповедания.

В РДКБ применяется более 50 дорогостоящих высокотехнологичных видов лечения, затраты на которые не в полном объёме обеспечиваются из бюджета. Наша задача — независимо от стоимости лечения сделать его доступным каждому пациенту.

В 1997 г. нами зарегистрирован Региональный общественный благотворительный фонд помощи тяжелобольным и обездоленным детям.

С декабря 1998 года сбор средств на лечение пациентов РДКБ ведётся Фондом через сайт www.deti.msk.ru — первый благотворительный интернет-проект в России.

Фонд осуществляет закупку медикаментов и оборудования, участвует в финансировании программ развития новых медицинских технологий. За годы нашей работы в больнице удалось помочь тысячам детей. Сегодня Фонд реализует 6 программ.

Особое наше попечение — о детях-сиротах. Сотни из них уже прошли лечение в нашей больнице. Многие обрели семью.

Маленьких пациентов и их родителей поддерживают наши сотрудники и волонтёры — музыканты, художники, арт-терапевты, клоуны, фотографы, мультипликаторы и просто добрые друзья и внимательные собеседники.

Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.