Новогодняя акция «С «Верой» в музей»

Полный текст публикации

Фонд помощи хосписам ВЕРА объявил о запуске новогодней акции «С «Верой» в музей». В этом году акция в пользу пациентов хосписов проводится в новом формате при поддержке московских музеев.

Заставка для - Новогодняя акция «С «Верой» в музей»

Каждый год фонд проводит акцию «Благотворительность вместо сувениров»: самые разные компании переводят денежный эквивалент обычных затрат на новогодние подарки и сувениры в благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» в качестве пожертвования. Вместо дежурных подарков партнер такой компании получает особенную открытку, нарисованную художником специально по случаю. В открытке есть поздравления и объяснение, что в качестве новогоднего поздравления отправитель перевел деньги в фонд «Вера», тем самым сделав хорошее дело вместе с получателем.

К каждой новогодней открытке прилагается приглашение, которое получатель сможет обменять на билет в один из музеев-участников. Открытку можно будет оставить на память. В акции участвуют: Московский музей современного искусства, Мультимедиа Арт Музей, Музей Москвы, Музей современного искусства «Гараж», Политехнический музей, Третьяковская галерея на Крымском Валу и другие.

Если вы лично или компания, где вы работаете, ещё не приняла решение про новогодние подарки, сотрудники фонда приглашают принять участие в акции.

Все подробности акции вы можете узнать в презентации.

Присоединиться к акции «С «Верой» в музей» можно до конца ноября. Для этого необходимо связаться с менеджером по работе с благотворителями фонда «Вера» Ольгой Сальниковой по телефону +7-926-614-77-64 или e-mail salnikova@hospicefund.ru.

В 2015 году в акции «Благотворительность вместо сувениров» в пользу фонда «Вера» приняли участие около 30 компаний. С их помощью было собрано 10 683 084 рублей, которые были направлены на помощь неизлечимо больным детям и их семьям, а также на поддержку хосписов в 70 городах России.

Фонд помощи хосписам «Вера» — некоммерческая организация, которая поддерживает хосписы и больничные отделения для неизлечимо больных людей. Сейчас на попечении фонда находятся более 50 хосписов и почти 200 семей с неизлечимо больными детьми по всей России. Вся помощь осуществляется на благотворительные пожертвования частных лиц и компаний, в том числе участников акции «Благотворительность вместо сувениров».