Московский проект предлагает бабушкам заработать на цветах

Полный текст публикации

Московский магазинчик цветов «Велоцветочница» – настоящий социальный проект: его владельцы не только по доступной цене продают местные цветы, но и дают возможность заработать дачникам-пенсионерам

Заставка для - Московский проект предлагает бабушкам заработать на цветах

Московский магазинчик цветов «Велоцветочница» – настоящий социальный проект: его владельцы не только по доступной цене продают местные цветы, но и дают возможность заработать дачникам-пенсионерам. Если у котого-то в Подмосковье есть дача, а там – цветущие растения, владельцы магазина с радостью купят их излишки.

«Мне нравятся абсолютно любые цветы, растущие в садах у бабушек и в полях, – говорит «велоцветочница» Соня. – Все, что выше 20 см, мне подходит. Даже цветущие сорняки, которые выпалывают и выбрасывают в компост, мною нежно любимы. Любые метелки, травы, ветки и на первый взгляд ни к чему не пригодные цветы мне очень нужны. Я бы хотела забирать цветы прямо с вокзала, поэтому дачник должен мочь самостоятельно срезать цветы, положить в коробку, которую я сама предоставлю, и погрузиться в электричку».

Так что, если ваши старшие родственники, соседи или знакомые любят проводить время на даче, выращивая или собирая цветы, то теперь у них есть возможность еще и заработать на своем хобби – а также помочь горожанам прикоснуться к природе. Связаться с Соней можно по почте velocvetochnica@gmail.com или по тел. 8 (916) 510-74-00.