Фонд «Шередарь» запустил акцию «Вызов Принят»

Полный текст публикации

Благотворительный фонд реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания «Шередарь» объявил о начале акции «Вызов Принят» в поддержку подопечных фонда.

Заставка для - Фонд «Шередарь» запустил акцию «Вызов Принят»

Для многих ребят поездка в «Шередарь» становится первым самостоятельным путешествием в жизни.
Целых восемь дней жить вдали от родных и знакомиться с новыми людьми, впервые сесть на лошадь или пригласить кого-то на танец, решиться ходить без костылей, преодолеть на коляске веревочный парк или при всех снять шапочку, когда волосы еще не отрасли – всё это вызовы, с которыми ребята сталкиваются на программах «Шередаря» каждый день. И принимая эти вызовы становятся сильнее и увереннее в себе.

Фонд приглашает каждого принять свой личный вызов и посвятить этот шаг подопечным фонда «Шередарь».

Участвовать можно любым подходящим для вас способом — пробежать марафон, научиться стоять на руках за 14 дней, сдать экзамен по китайскому языку — все зависит только от вас.

Как принять вызов в поддержку фонда «Шередарь»:

  • Решить, какой вызов вы хотите принять и сообщить об этом сотруднику фонда «Шередарь» по электронной почте (help@sheredar.ru).
  • Рассказать своим друзьям в социальных сетях о том, какой вызов и в какие сроки вы собираетесь принять. Предложить всем желающим поддержать вас с помощью пожертвования в пользу фонда «Шередарь».
  • Время от времени рассказывать своим подписчикам о том, как продвигается ваша акция.
  • В назначенный день подвести итог и почувствовать себя победителем!

Фонд «Шередарь» был создан в 2012 году с целью развития детской реабилитации в России. Он назван по имени реки Шередарь, которая протекает недалеко от места проведения программ. Реабилитационные программы проходят в специальном детском оздоровительно-реабилитационном центре «Шередарь» в поселке Сосновый Бор Владимирской области, открытие которого состоялось в мае 2015 года.

На сегодняшний день благотворительный фонд «Шередарь» – единственная в России некоммерческая организация, которая на базе собственного реабилитационного центра систематически проводит реабилитационные программы лагерного типа для детей  и подростков 7–17 лет, перенесших онкологические заболевания, а также для их здоровых братьев и сестер.