Фестиваль «Политех» 2017 ищет волонтеров!

Полный текст публикации

Организаторы фестиваля науки, искусства и технологий «Политех» 2017, который пройдет в Парке Горького 27 и 28 мая, объявили о поиске волонтеров. Если вы хотите интересно провести выходные на свежем воздухе в преддверии лета, вам нужно лишь заполнить анкету.

Заставка для - Фестиваль «Политех» 2017 ищет волонтеров!

Стать волонтером можно, заполнив форму и указав в графе интересов «фестиваль».

Программа фестиваля включает в себя коллективные скульптуры, интерактивные инсталляции, перформансы и научные аттракционы.

Хедлайнером фестиваля станет перформанс Inferno канадских художников, классиков технологического искусства Билла Ворна и Луи-Филиппа Демера, в котором зрителям самим предлагается выйти на сцену, облачившись в экзоскелет. Движения участников практически полностью подчинены движениям роботических костюмов: в зависимости от хореографии зрители могут свободно передвигаться, но чаще их провоцируют на определенные физические реакции.

Самым крупным объектом фестиваля станет аэроцен Museo Aero Solar, созданный из пластиковых пакетов. Этот open-source проект был запущен в 2007 году художником Томасом Сарацено. В ходе его воркшопа волонтеры собирают масштабную скульптуру из переработанного пластика, а после запускают её в небо. Museo Aero Solar – это коллективная работа, которая складывается из индивидуальных действий и превращает объект, загрязняющий окружающую среду, в объект, расширяющий границы нашего сознания.