Выставка-пристройство бездомных животных «Пушистые лапки ищут дом»

Полный текст публикации

19 августа в Химках пройдет выставка-пристройство бездомных животных «Пушистые лапки ищут дом». На выставку приедут около 60 животных из приютов Подмосковья и столицы.

Все животные-участники выставки привиты, здоровы и любят общаться с людьми. Организаторы предоставят возможность пообщаться, поиграть и сфотографироваться с ними. Организаторами выставки выступают Администрация городского округа Химки и Центр помощи животным «Пушистые лапки». Выставку поддерживает благотворительный фонд «Котодетки».

На выставке также можно подарить приютам корма и предметы ухода: поводки, игрушки, когтеточки, лежанки, ошейники, миски, расчески, домики.

Дети и взрослые смогут принять участие в конкурсах и викторинах, беспроигрышной лотерее  и конкурсе на лучшее селфи с животным (хештег для Инстаграма #пушистыелапкиищутдом).

Желающие смогут послушать лекции и узнать много полезной информации по уходу за питомцами. Организаторы расскажут о том, как можно помочь животным, содержащимся в приютах, что значит быть волонтером и почему приютским собакам и кошкам необходимы постоянные хозяева и дом.

За неделю до мероприятия в парке начнет работать фотовыставка, на которой будут представлены фотографии подопечных из приютов. С понравившимся животным можно будет познакомиться на выставке и при желании забрать его домой.