Благозабег фонда «Арифметика добра» на полумарафоне «Лужники»

Полный текст публикации

13 августа в Москве пройдет благозабег фонда «Арифметика добра» на полумарафоне «Лужники», в котором примут участие 9 тыс.бегунов.

Участники пробегут дистанцию в 21,1 км в центре Москвы. Полумарафон посвящен спортивной истории олимпийского комплекса «Лужники».

Для своей команды благобегунов фонд «Арифметика добра» организует на площадке Лужников в стартово-финишном городке релакс-зону с мягкими пуфами, где благобегуны смогут отдохнуть до старта и после финиша. Внутри шатра будут размещены фото подопечных фонда, кому бегуны помогают своим участием в спортивных дистанциях. Благобегунов также поддержат партнеры фонда — компании Nestle, Unilever и Sanitelle.

В день забега прямо на площадке фонда можно заполнить анкету благобегуна и присоединиться к команде тех, кто бегает со смыслом. Регистрация на забег доступна по ссылке. Благотворительное пожертвование за участие — от 2 тыс. рублей. Все средства пойдут на образовательную программу фонда для воспитанников детских домов.

На беговых стартах этого года благобегуны собрали уже 1,3 млн рублей. Благодаря пожертвованиям в фонд «Арифметика добра» дети из детских домов 27 регионов России получают дополнительные уроки по основным школьным предметам.