Выставка «Дарящие надежду»

Полный текст публикации

31 мая на Винзаводе пройдет выставка фонда помощи животным «Дарящие надежду», автором и исполнителем которой стал Алексей Булдаков, художник и организатор «Лаборатории городской фауны».

13323556_750108255132403_6037624663985519838_o

«Наша задача выяснить с помощью художественных методов, как в городской среде взаимодействуют люди, животные и растения, а также как перевести этот симбиоз из экологической в социальную и культурную сферы. И эта выставка — выставка кошек, надеюсь, поможет нам открыть новые стороны городской жизни».

В выставочном зале XL в авторском дизайне Алексей Булдаков будет рисовать, а хвостатые подопечные фонда будут исполнять роль экспозиции. С каждой кошкой можно будет познакомиться и при желании взять домой. Все животные здоровы, привиты и стерилизованы.

«Я надеюсь, что это будет первое мероприятие из серии образовательных программ, посвященных симбиозу людей и животных в городской среде, межвидовому альтруизму, помощи городским животным в адаптации», — говорит Алексей.

Также на выставке будет работать пункт сбора кормов, куда можно принести корм, лакомства и лекарства для приютских кошек. Все собранные подарки будут переданы в приюты.
Для маленьких посетителей выставки будет проведен «урок доброты».

Вход бесплатный.

Присоединяйтесь!