«Урок Доброты»

Полный текст публикации

21 января в котокафе «Котики и Люди — Кошкин Лаунж» пройдет первый «Урок Доброты», организованный фондом «Дарящие Надежду». На мероприятии в веселой интерактивной форме ваш ребенок сможет узнать о том, как лучше общаться с братьями нашими меньшими, кошками, собаками и не только, чтобы счастливы были все.

Скриншот 2017-01-18 16.41.39

Программа «Уроки Доброты» призвана привить подрастающему поколению гуманное и ответственное отношение к «братьям нашим меньшим». Это необходимо для того, чтобы в нашей стране выросло поколение добрых и отзывчивых людей, и, как следствие — стало меньше бездомных и несчастных животных.

Фонд ставит перед собой глобальную задачу — добиться введения «уроков доброты» в отдельную образовательную программу начальных классов средних общеобразовательных школ.

«Уроки Доброты» рассчитаны на детей в возрасте от 5 до 12 лет, проводятся с показом мультфильмов, видеороликов и другого наглядного материала в живом диалоговом режиме. Основной лейтмотив Урока — это гуманное отношение к миру вокруг нас.

«Уроки Доброты»  проводятся в школах, Российской государственной детской библиотеке, а также других библиотеках, в выставочных залах, музеях, выставках.
Урок полностью бесплатен для детей. Взрослый платит по текущим тарифам заведения.

Все, что нужно, чтобы принять участие в мероприятии — забронировать  два билета (для себя и своего ребенка).

Все уроки проводятся в рамках проекта фонда Дарящие Надежду Уроки Доброты. С 2014 года было проведено 166 уроков доброты.