Субботник в Центре паллиативной медицины

Полный текст публикации

9 июля фонд «Вера» приглашает всех желающих помочь в благоустройстве территории «Центра паллиативной медицины».

13620920_1104929739577090_12759917328764322_n

В программе субботника — расчистка обширной территории Центра. Сейчас она представляет собой дикий и заброшенный двор с мусором и обвалившимися деревьями. Вскоре тут будет уютное и место, где будут разбиты красивые цветники: в центр будут переданы цветы и композиции, которую сделали дизайнеры и флористы для Московского цветочного фестиваля.

Для работ на всей территории фонду требуется помощь, как минимум,  ста человек. Особенно на субботник ждут мужчин, но работа найдется всем — и взрослым, и детям. «Если вы в Москве, — пишет в  своем фейсбуке Нюта Федермессер,  если хотите почувствовать как вечером ноют приятно от усталости мышцы, если вам нужно занять чем-то полезным детей и почувствовать себя хорошим родителем, если вы хотите на денёк заменить тихий офис на шумную толпу, ну и главное — если вы хотите немного помочь тем, кого нельзя вылечить, но кому можно помочь — приходите!»

Обещают нежаркую погоду и без дождей. Присоединиться можно в любое время и на любое количество часов с 12 до 19 часов. Организаторы советуют одеваться в рабочую одежду, которую не жалко испачкать. Обязательно длинные брюки (много крапивы). Можно взять с собой сменную одежду и рабочие перчатки и обязательно обуться в закрытую обувь с плотной подошвой, которую сложно случайно проколоть битым стеклом.

После субботника есть возможность принять душ  (с собой берите все необходимое), а также возможность припарковать машину на территории Центра (всего 25 мест). В завершении дня — чай с пирогами!

 

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке .

Присоединяйтесь!