«Probono Way»

Полный текст публикации

4 августа Национальный совет по корпоративному волонтерству и Impact Hub Moscow приглашают бизнес к участию в пилотной probono-программе Probono Way.

13731831_2063887813836262_5240640136166379816_o
Probono — профессиональная деятельность во имя общественного блага или интеллектуальное волонтерство, когда сотрудники компаний помогают некоммерческим организациям и социальным предпринимателям решать управленческие задачи, уже доказала свою эффективность и пользу во всем мире.

Impact Hub Moscow, площадка для развития социально значимых предпринимательских проектов, в партнерстве с MitOst, BMW Foundation и Robert Bosch Foundation отобрали пять социальных предпринимателей, которым требуется поддержка в формате probono с сентября по ноябрь 2016.
Результатом проекта станет публикация об опыте предпринимателей и волонтеров из бизнеса в сотрудничестве в формате probono, уроки и выводы на будущее. Публикация будет презентована на Форуме корпоративного волонтерства в декабре 2016 и послужит вдохновением для бизнеса по продолжению probono-инициатив.

Организаторы приглашают Вашу компанию присоединиться к программе!

Ожидания от компаний-участников:
— Выбрать инициативного сотрудника, который станет лидером проекта со стороны компании и, если необходимо, команду из числа сотрудников;
— Предоставить лидеру проекта / команде возможность уделять 2-3 часа в неделю работе над проектом;
— Участие представителей компаний (включая лидера проекта) в 2х рабочих встречах программы в сентябре и ноябре продолжительностью до 5 часов каждая и презентации результатов программы на Форуме корпоративного волонтерства в декабре 2016.

Сферы проектов: ответственный туризм, развивающие игры по географии для школьников, производство головных уборов для женщин при потере волос и другие.
Сферы probono-поддержки: маркетинг, продажи, поиск новых партнеров и источников финансирования, управление организацией.

Если вы заинтересовались программой, организаторы приглашают вас на ознакомительную встречу в четверг 4 августа, в 17.00 в Impact Hub Moscow, где они ответят на все вопросы по участию, расскажут подробнее о социальных предпринимателях и формате работы.

Присоединяйтесь к Probono Way на фейсбуке!