День Победы с фондом «Старость в радость»

Полный текст публикации

7 и 9 мая фонд «Старость в радость» проведет акции для всех, кто ценит связь поколений и хочет подарить праздник ветеранам Великой Отечественной войны. В субботу, 7 мая, гости Измайловского парка смогут окунуться в атмосферу 40-х годов на благотворительном семейном празднике «В городском саду…». А 9 мая каждый желающий сможет лично поздравить ветеранов с праздником, присоединившись к поездке в дом престарелых.

Праздник Дня Победы

7 мая на Центральной площади и эстраде «Солнечной» Измайловского парка пройдет благотворительный семейный праздник в ретро-стиле «В городском саду играет духовой оркестр».

В этот день гости парка смогут познакомиться с жизнью и бытом 40-х годов: что было модным в одежде и прическах, что ели, во что играли, какие танцы были популярными. Воссоздание атмосферы 40-х годов, когда бабушки и дедушки (а для многих — прабабушки и прадедушки) были молодыми, поможет визуализировать связь поколений и напомнит о том, как важно помнить семейную историю.

Желающие смогут принять участие в турнире по настольным играм, сдать нормативы ГТО, поиграть в дворовые игры того времени. Для детей пройдут конкурсы чтецов и рисунков на асфальте. Ценителей моды ждет показ винтажных исторических костюмов 40-х годов, а также возможность сделать профессиональный макияж и принять участие в костюмированной фотосессии. Под звуки живого оркестра пройдут обучающие уроки танго, фокстрота и кадрили. Также в программе — акробатические пирамиды, музыкальные антрепризы, мастер-классы, благотворительная ярмарка и благотворительная лотерея с ценными призами от спонсоров и партнеров. Все собранные на празднике средства будут переданы в фонд «Старость в радость» — на помощь одиноким старикам и инвалидам.

Праздник Дня Победы

9 мая сотрудники фонда предлагают всем желающим присоединиться к поездкам в дома престарелых,  чтобы лично поздравить ветеранов с их праздником, спеть песни военных лет и послушать их истории. Волонтеры будут разбиты по группам, каждая из которых отправится в один из домов в следующих регионах:

  • Тверская область: Вышний Волочек, Ржев, Белый городок, Козлово и т.д.
  • Тульская область: Первомайский, Дубна, Товарковский, Бегичевский, Гремячее, Советск, Мещерино, Белев, Одоев.
  • Калужская область: Новослободск, Ульяново, Подборки.
  • Московская область: Рахманово, Новозагарье, Поречье, Середа, Осташево, Дмитровский погост, Куровское, Цюрупа, Радовицкий, Федосьино, Верея, Шувое, Клеменово, Тимошино, Зубово.
  • Смоленская область: Вязьма.
  • Владимирская область: Собинка, Киржач.

Все участники встречаются утром 9 мая по адресу Смоленская набережная, дом 5/13, 1-ый подъезд (вход со стороны реки) — карта, фото подъезда.

Любые вопросы относительно поездок вы можете задать куратору праздничных поездок Ксении  по телефону +7 964 563-15-09.

Для участия в поездке необходимо зарегистрироваться на сайте фонда или по телефону +7 964 563-15-09.