Открытие выставки «Да здравствуют дети!»

Полный текст публикации

1 июня в Гостином дворе на Ильинке состоится открытие выставки «Да здравствуют дети!», организованной фондами «Счастливый мир» и «Вместе навсегда» для сбора средств в поддержку подопечных фондов.

Представленные на выставке работы, выполненные известными художниками в разных стилях с изображением цветов, можно будет купить за пожертвование от 15 тыс. рублей. Собранные средства пойдут на трансплантацию костного мозга 11-летней Ксении Сокольниковой.

Все собранные средства пойдут на трансплантацию костного мозга 11-летней Ксении Сокольниковой из Верхней Пышмы, страдающей острым лимфобластомным лейкозом. Всего на лечение девочки требуется собрать 2 млн 800 тыс. рублей.

В открытии выставки примут участие художники Наталья Нестерова, Виктор Дынников, Арон Бух, Анна Берштейн, Константин Чмутин, Екатерина Ястребова, Константин Сутягин и др.

Также посетители смогут увидеть детские портреты, созданные преподавателем Московского художественного академического лицея при Российской академии художеств Владимиром Ивановым.