На Тверском бульваре откроется экошкола

Полный текст публикации

Внимание всем, кто любит природу и заботится об экологии!
С 22 апреля по 1 мая в рамках фестиваля «Московская весна» в столице будет работать экошкола «Цветущий сад» с миниатюрным горшочным садом. Каждый день на Тверском бульваре будут проходить мастер-классы и лекции по садоводству, экологии и архитектуре пространства.

В экошколе «Цветущий сад» будут учить садоводству и бережному отношению к природе. Для практических занятий здесь откроют теплицы, в которых пройдут мастер-классы по правильной посадке семян и пересадке растений. Москвичи узнают, как создать и украсить дома из экокартона, сделать объекты из переработанных материалов, цветочные композиции, декорировать вещи экологическими материалами. Дети смогут участвовать в архитектурных играх и смастерить скворечники.

На занятиях по экологии эксперты расскажут, как вторично использовать старые или ненужные вещи, сортировать мусор и относиться к природе бережно и ответственно. Кроме того, при экошколе откроется пункт приема батареек и раздельного сбора мусора.

экошкола

На площадке «Цветущий сад» также разместят кинетический арт-объект «Изобретение велосипеда». Он посвящен первому велопробегу уральского изобретателя и крепостного Ефима Артамонова в 1801 году.

Экошкола будет работать ежедневно и бесплатно. Первое занятие школы состоится 22 апреля в 15.00 возле памятника Сергею Есенину. По будням мастер-классы начинаются в 12.00 и работают каждый час. Последний день мастер-классов — 1 мая. Подробное расписание мастер-классов можно найти здесь.

Помимо «Цветущего сада», на фестивале пройдет благотворительная ярмарка фонда «АиФ. Доброе сердце». Воспитанники детских домов распишут пасхальные яйца в поддержку больных детей. В Новопушкинском сквере 24 апреля откроется «Домик добра», куда можно принести подарки для пожилых людей. Волонтеры фонда «Старость в радость» отправят вещи в дома престарелых.

Фото: vesna2016.festmoscow.ru/

Источник: Агентство социальной информации