Лекция отряда «Лиза Алерт» для детей 9-11 лет и родителей

Полный текст публикации

23 июля в 12 часов издательство «Самокат» и поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» проводят лекцию для детей 9-11 лет по безопасности в городе и на природе. По окончании в 13 часов состоится лекция для родителей, детей в это время ждёт мастер-класс по Ариолю.

Ксения Кнорре Дмитриева, инструктор профилактики «Лиза Алерт», старший поисковой группы, поговорит с ребятами о том, что делать, если они потерялись в городе, о правилах безопасности, когда они ходят одни по городу, о том, как реагировать на просьбы и предложения незнакомцев. Мы обсудим, что делать, если ребёнок сидит дома и кто-то звонит в дверь, обсудим базовые правила безопасности в интернете. Напоследок детей ждёт важная летняя информация – как надо собираться в лес, что надо всегда брать с собой, что делать, если ты потерялся. Ксения расскажет о самой большой опасности в лесу (вода) и о самом страшном звере в подмосковных лесах (ёж). Ребята узнают о том, как поисковики «Лиза Алерт» ищут людей.

Родители узнают, как действовать, если потерялся ребёнок или кто-то из близких, чему учить детей для их безопасности, как современные гаджеты позволяют сохранить родительское спокойствие и о многом другом, связанном с безопасностью детей в городе и на природе и о работе поискового отряда «Лиза Алерт».

Мероприятие бесплатное.

Регистрация на лекцию для детей 9-11 лет о безопасности в городе и на природе.
Регистрация на лекцию для родителей о безопасности детей в городе и на природе.

Пока дети будут на лекции, взрослые смогут попить чай и узнать о хороших летних книгах.

Пока родители будут слушать очень важные и полезные советы спасательного отряда, дети смогут поучаствовать  в  мастер-классе по комиксам об ослике Ариоле.

Присоединяйтесь к мероприятию на странице в фейсбуке!