«Лаборатория полезного действия. Экология» — прием заявок до 28 сентября!

Полный текст публикации

Если у вас есть знакомый подросток 11-16 лет, который полон энергии и интересуется происходящим вокруг него, то предложите ему посетить»Лабораторию полезного действия. Экология». Это проект Центра экономии ресурсов и Культурного центра ЗИЛ. Занятия будут проходить два раза в неделю (в будний день вечером и в субботу с 11.00) с 3 октября до 1 января 2016 года.

Цель проекта — научить подростков социальному проектированию, созданию проектов, направленных на решение проблем. В данном случае в фокусе — создание успешных экологических проектов, но при этом можно будет освоить все стадии разработки и реализации проектов: от целеполагания до поиска финансирования, от анализа материалов до разработки собственного нестандартного решения, от собственноручного исполнения к командной работе, от идеи к действию, от замысла к результату!

Стать участником лаборатории может любой подросток в возрасте от 11 до 16 лет. Для этого необходимо выполнить творческое задание — сочинить рассказ на любую тему, используя 50 предложенных ниже слов. В каждом предложении нужно употребить хотя бы одно слово из списка (можно больше). Соответственно, в рассказе должно быть не более 50 предложений. Нельзя изменять часть речи, но можно изменять род и число указанных слов. То есть «неизвестный» не может превратиться в «неизвестно» или «неизвестность», но может превратиться в «неизвестная», «неизвестное» или «неизвестные».

Родителям не рекомендуется оказывать какую-либо помощь в написании рассказа (даже проверка орфографии строго запрещена!). После просмотра работ, мы пригласим потенциальных участников на устный тур, который пройдет в форме индивидуального собеседования.

Существительные
Блокнот, будущее, воображение, время, дом, древность, жадность, животное, забота, игра, ладонь, мусор, надпись, ожидание, поступок, правда, проблема, пространство, ресурсы, рецепт, сила, хранитель, цвет, чувство, эксперимент.

Прилагательные
Бессмысленный, вероятный, живой, ленивый, лучший, любопытный, надежный, неизвестный, оранжевый, полосатый, простой, светлый, сонный, старый, эффективный.

Наречия
Бегом, бережно, быстро, всегда, интересно, мысленно, навстречу, немного, нечаянно, по-новому, сообща, страшно

Внимание! Для удобства проверки заданные слова должны быть выделены другим цветом или жирно в тексте. Если этого нет, то работа отклоняется как несоответствующая требованиям подачи (по формальному признаку).

Рассказ необходимо прислать по адресу: laboratoria@zilcc.ru. В заявке необходимо указать ФИО автора рассказа, его возраст и класс.

Прием заявок строго до 15.00 28 сентября 2015 года!

Собеседование с 29 сентября по 2 октября.

Первое занятие 3 октября 2015.

Контактный телефон: +7-926-219-75-30.

Подробнее см. на сайте Центра экономии ресурсов.