Благотворительный концерт в помощь детям с ДЦП «Встань и иди!»

Полный текст публикации

Продюсерский центр «Арт-Брэнд», Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского и Благотворительный фонд «Адреса милосердия» представляют третий концерт-акцию «Встань и иди!» в помощь детям с ДЦП. На сцене Большого зала консерватории…

Продюсерский центр «Арт-Брэнд», Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского и Благотворительный фонд «Адреса милосердия» представляют третий концерт-акцию «Встань и иди!» в помощь детям с ДЦП.

На сцене Большого зала консерватории выступят известные музыканты, лауреаты престижных международных конкурсов – пианисты Полина Осетинская, Павел Нерсесьян, Лукас Генюшас, Яков Кацнельсон, скрипачи Никита Борисоглебский и Александра Федотова, альтисты Максим Рысанов и Сергей Полтавский, виолончелисты Борис Андрианов и Сергей Суворов. Ведущий концерта – музыковед Артем Варгафтик.

Многие люди считают, что ДЦП – это приговор. Но мы думаем иначе. Опыт и новейшие достижения в области медицины показывают, что многие дети с ДЦП могут развиваться в среде своих сверстников и повысить качество своей жизни, если им вовремя помочь. Фонд «Адреса милосердия» уже помог более 100 детям пройти курс реабилитации и почувствовать себя увереннее в жизни, а мы – организаторы и участники концерта, в свою очередь, помогаем Фонду собрать необходимые средства, чтобы количество этих детишек росло, чтобы дети буквально вставали из инвалидных кресел-колясок и шли своими собственными ногами, выбирая свой собственный путь в жизни.

Концерт «Встань и иди!» – один из примеров реализации в России практики tribute concert – масштабных благотворительных акций с участием музыкантов мирового уровня. Приходя на концерт, каждый слушатель, помимо удовольствия от встречи с любимыми музыкантами и музыкальными произведениями, точно знает, куда идут деньги, потраченные на его билет.

Все средства, собранные от продажи билетов и полученные в качестве пожертвований во время концерта, переводятся на оплату реабилитационных курсов и покупку необходимого оборудования в фонд «Адреса милосердия», где зарегистрированные в программе «Встань и иди!» семьи ожидают помощи.

Купить билеты можно в кассах консерватории, а также во всех электронных кассах – Тикетлэнд, Бигбилет, Партер.ру, Концерт.ру, Пономиналу.ру и др.