Инклюзивный благотворительный забег «Без границ»

Полный текст публикации

17 июня в Москве пройдет инклюзивный благотворительный забег «Без границ», организованный благотворительным фондом «Спорт для жизни».

Миссия фонда «Спорт для жизни» заключается в вовлечении людей с инвалидностью в спорт, пропаганда здорового и активного образа жизни среди инвалидов, развитие доступной спортивной среды. Все привлеченные средства пойдут на открытие проекта фонда «Я бегу» — помочь детям с ампутацией нижних конечностей встать на спортивные протезы и вместе со сверстниками заниматься спортом и участвовать в детских забегах.

Цель забега «Без границ» — привлечение внимание общества к потребности участия людей с ограниченными физическими возможностями в любительских стартах и соревнованиях.

Кроме дистанций в 3, 5 и 10 км, будут предложены старты на 10 км и 5 км для людей с ограниченными возможностями здоровья, пользующихся инвалидной коляской, беговыми протезами. Трехкилометровый забег будет парным: в связке побегут незрячие бегуны и их сопровождающие. Для детей от трех до 14 лет предусмотрены дистанции в 300 и 500 метров.

Ожидается участие паралимпийских чемпионов, звезд спорта, бизнесменов.

Победитель определяется путем лотереи среди финишировавших. Ценные призы смогут выиграть три участника забегов — на 3 км, 5 и 10 км. Отдельное награждение ждет людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для участия необходимо зарегистрироваться.