Фонд «Вера» в Доме Марины Цветаевой

Полный текст публикации

30 июля в Доме-музее Марины Цветаевой пройдет благотворительный день в поддержку фонда «Вера». Все средства, вырученные на мероприятии, будут направлены на поддержку хосписов и их пациентов.

30 июля — именины Марины Цветаевой. И в этот день в ее доме соберутся гости. Будут звучать ее стихотворения, проза, будут задушевные разговоры и воспоминания.

Программа благотворительного дня в поддержку фонда «Вера»:

12.00
Начало работы Дома-музея Марины Цветаевой.

14.00
Активный театр с моноспектаклем «Повесть о Сонечке»
Часовой разговор о любви — о любви к театру, любви к другому человеку, к жизни. А также о том, почему воображаемая любовь оказывается сильнее настоящей.
Подробное описание

17.00
Театр.doc со спектаклем «Цветаева. Гардероб» —
Спектакль рассказывает о пяти правилах стиля Марины Цветаевой, о летних, выходных и прочих платьях, о непродерном пальто, офицерской сумке и особых отношениях с кольцами. И еще о многом-многом другом. Спектакль построен на цитатах из дневников, воспоминаний, писем самой Цветаевой и ее современников.
Подробное описание спектакля

Завершением дня станет обсуждение фильма «Дом, посвященного мемориальной квартире Марине Цветаевой — с Татьяной Друбич, актрисой, сопредседателем Попечительского совета фонда помощи хосписам «Вера»

Также в течение всего дня в музее будет возможность приобрести новые или почти новые предметы гардероба на благотворительной распродаже, организованной друзьями фонда.

Зарегистрироваться на мероприятие вы можете на timepad.ru по ссылке.