«Электромасленица»

Полный текст публикации

12 и 13 марта в природных парках «Кусково» и «Битцевский лес» празднуем приход весны в новом формате! Основная идея «Электромасленицы» ­ отказ от уничтожения и сжигания ненужного электролома в пользу его переработки.

Приход весны в новом  формате! Основная идея «Электромасленицы» —  ­ отказ от уничтожения и сжигания ненужного электролома в пользу его переработки.

Главным событием праздника станет появление в Битцевском лесу уникального арт­объекта ­ Башни­Масленицы из отслуживших свой срок холодильников, стиральных машин, системных блоков. Автор проекта Анна Щетинина, архитектор, со­основатель фестиваля «Архстояние».

В программе  фестиваля также музыка, уличный театр и общественные мастерские. Общественные мастерские —  площадка ручного труда, место для творческой переработки электролома и вторсырья в новые вещи, где можно научиться изготовлению полезных вещей из ненужных или пришедших в негодность предметов, или же  поделиться своими навыками и умениями. Каждый желающий может  зарегистрироваться и  получить место в Общественной мастерской для организации своего мастер-­класса и продажи своей продукции. Тема предложенной активности должна быть связана с повторным использованием предметов.

А пока идет подготовка к празднику, любой желающий может поучаствовать в акции по сбору электролома. Для этого до 11 марта  нужно принести ненужную вещь в один из пунктов сбора, указанных на карте. Электроника в переработку будет приниматься непосредственно на мероприятии.