«РазДельный сбор» в ДК «Делай сам/а»

Полный текст публикации

5 февраля Дом культуры «Делай сам/а» станет мобильным пунктом приема вторсырья в рамках ежемесячной акции экологического движения «РазДельный сбор». В этот день можно принести вторсырье на переработку и узнать о продвижении раздельного сбора отходов.

razdelnyj-sbor-772x520

Организаторы акции просят приносить только те отходы, которые пойдут в переработку: бумага, газеты, картон и пр.; стекло; металл (жестяные и алюминиевые банки и крышки), пластик; батарейки и энергосберегающие лампочки; электрохлам (от плат до холодильников). Вторсырье вывезет для дальнейшей переработки проект «Cleangorod. Чистый город».

Также можно приносить ненужные вещи: ветошь пойдет на переработку,  а вещи в хорошем состоянии — в CharityShop.

Кроме этого, команда OOLEY42 снова привезет свою передвижную мастерскую и обустроит пространство для реализации смелых ресайкл-проектов. Вместе с командой OOLEY желающие смогут создавать разнообразные предметы из принесенных на переработку вещей. Сессия продлится три часа, в течение которых можно будет пилить, сверлить, шлифовать, паять, клеить, красить и шить. Вход свободный, оплата работы мастеров и пользования инструментом — добровольная.

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.