День Переработки в ДК «Делай Сам/а»

Полный текст публикации

11 марта с 13:00 до 20:00 в ДК «Делай Сам/а» пройдет День Переработки. В этот день ДК вновь превратится в мобильный пункт приёма вторсырья в рамках ежемесячной акции движения “РазДельный сбор”.

Весь день будет работать мастерская, где каждый желающий сможет реализовать свой ресайкл-проект, состоится обсуждение дальнейших планов по развитию ДК как комьюнити-центра Савеловского, Бутырского и Бегового районов Москвы, а начнется день с открытого занятия по йоге.

В программе Дня:
13:00 — 14:30 — Ознакомительное занятие по йоге. Занятие проведет сертифицированный преподаватель Анна Старова. Вам помогут проработать закрепощения в теле и научат более осознанно подходить к движениям и дыханию. Приносите с собой коврики. Если коврика у вас совсем нет, попробуем придумать альтернативный вариант в лучших традициях diy.

15:00 — 19:00 — Работа мобильного пункта раздельного сбора отходов. Приносите вторсырье (бумагу, пластик, стекло и т.д. – подробно ниже) и будьте уверенными, что оно пойдет в переработку. Полезные ресурсы таким образом не станут мусором и пойдут не на переполненные и опасные полигоны, а обретут вторую жизнь. Вторсырье вывезет для дальнейшей переработки компания «Сфера экологии», которая уже много лет занимается заготовкой вторсырья. Также приносите ненужные вам одежду и обувь.

Подробности о том, что принимается в переработку можно найти здесь.

13:00 — 16:00 и 17:00 — 20:00 — Открытые сессии в Мастерской. Реализуйте свой ресайкл-проект под кураторством команды Ooley. Вы сможете работать с пластиком, металлом, деревом, тканью. Вам будут предоставлены все необходимые инструменты для этого: от термофена до швейной машинки.

16:00 — 17:00 — Рабочая встреча созданию на базе ДК районного комьюнити-центра в рамках программы “Города будущего”. Вы сможете предложить свое событие и поделиться, чем бы вам было интересно заниматься в ДК, совместно мы придумаем, как можно реализовать идеи.

Вход свободный.

Присоединяйтесь к мероприятию на странице в фейсбуке!