Благотворительный забег «RUN FOR NASTENKA»

Полный текст публикации

14 августа в Парке Горького пройдет благотворительный забег «RUN FOR NASTENKA», организованный фондом «Настенька», который поможет собрать средства в поддержку детей с онкологическими заболеваниями.

RunForNastelka_LOGO

Участники благотворительного забега «RUN FOR NASTENKA» могут пробежать 3 или 8 км в ЦПКиО имени Горького. Для этого необходимо зарегистрироваться и внести благотворительный взнос в размере 1 тыс. рублей.

Забег поддерживает отель Four Seasons.

Собранные средства пойдут на покупку протеза для 9-летнего Саши Гудымы, который борется с остеосаркомой. Саша прошел курсы химиотерапии в НИИ детской онкологии и гематологии имени Н.Н. Блохина и нуждается в эндопротезе для разрушенного раком сустава в руке. Для этого необходимо собрать 2 млн 220 тыс. рублей.

Тем, кто не могут участвовать в забеге, фонд предлагает поддержать пожертвованием одного из его участников. Эти средства также направят на покупку протеза.

Благотворительный фонд «Настенька» поддерживает детей с онкологическими заболеваниями. Он помогает приобретать недостающие лекарства, медицинское оборудование, оказывает финансовую и психологическую поддержку семье заболевшего ребенка, проводит праздники в больницах.