Благотворительный фестиваль в поддержку собак-инвалидов «Хочу домой. Особенные»

Полный текст публикации

6 августа на ВДНХ состоится очередной благотворительный фестиваль помощи бездомным животным, организованный совместно с фондом «Я свободен». В этот раз мероприятие будет призвано помочь собакам и кошкам с ограниченными возможностями.

13669170_1744831205804794_4169240015471897882_n

Благотворительный фестиваль «Хочу домой. Особенные» организован в поддержку благотворительных организаций и частных волонтеров, представляющих интересы животных — инвалидов по зрению, слуху, собак и кошек с серьезными травами позвоночника.

Гости фестиваля смогут познакомиться с 15 особенными животными из муниципальных и частных приютов. У всех желающих будет возможность не только одарить их лаской и вниманием, но и бесплатно забрать полюбившегося питомца домой после подписания договора о передаче. Все собаки здоровы, привиты и осмотрены ветеринарами из Госветслужбы. Посетители фестиваля пообщаются с волонтерами-опекунами и хозяевами особенных собак и кошек, которые покажут и расскажут, что инвалидность — это не приговор. Практика принятия в семью животных с ограниченными возможностями широко распространена за рубежом и наглядно демонстрирует, что особенные животные дарят не меньше радости и положительных эмоций, чем их здоровые собратья.

Также программа мероприятия включает в себя благотворительные ярмарку и аукцион, все средства от которых будут направлены на лечение и социализацию собак из приютов, познавательные фильмы и видеоролики о помощи бездомным животным, фотовыставку. Гости мероприятия смогут послушать лекции специалистов-кинологов и посмотреть показательные выступления кинологической школы.

Благотворительный фестиваль «Хочу домой» в 2016 году проходит на территории ВДНХ уже в третий раз. Два предыдущих мероприятия были посвящены бездомным щенкам и породистым собакам, оставшимся без хозяина. В результате этих мероприятий несколько десятков собак из приютов уехали в свои новые дома непосредственно с выставки или спустя несколько дней после ее проведения.

Присоединяйтесь к мероприятию на странице в фейсбуке!