Благотворительный забег 5275

Полный текст публикации

2 октября на ВДНХ пройдет Благотворительный забег 5275, организованный при поддержке фондов «Линия жизни» и «Дорога вместе». Средства, собранные в рамках мероприятия, пойдут в поддержку подопечных фондов.

13692693_1256262474384952_4214223939201555977_n

Благотворительные марафоны очень популярны во многих городах нашей планеты. Ежегодно тысячи людей преодолевают сотни километров для того, чтобы присоединиться к общему движению, покорить поставленную дистанцию и помочь тем, кто нуждается в помощи.

В России культура благотворительных марафонов практически не развита. Именно поэтому фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» и фонд «Дорога вместе» объединились, чтобы создать добрую традицию — предоставить возможность каждому желающему совместить полезное для здоровья занятие — бег — с возможностью внести свой посильный вклад в решение социальных задач. Именно поэтому 2 октября 2016 года уже в пятый раз в Москве на ВДНХ пройдет благотворительный Забег 5275.

Цель мероприятия — объединить бегунов самых разных уровней ради достижения одной цели — сбора средств, которые будут направлены на реализацию программ фондов-организаторов. И чтобы достигнуть финиша смогли все участники забега, организаторы решили остановиться на 1/8 классического марафона — 5275 метров. Принимая участие в благотворительном Забеге 5275 каждый год, можно за 8 забегов стать настоящим марафонцем.

Для того чтобы стать участником благотворительного забега, нужно зарегистрироваться и внести пожертвование в размере 1300 рублей за дистанцию 5275 или 10 550 метров для взрослых (от 14 лет) или 500 рублей за дистанцию 1 км для детей (от 7 до 13 лет). Для детей до 6 лет включительно будет организован «Детский старт» на 300 метров. Регистрироваться на «Детский старт» заранее не нужно, состав участников будет формироваться на месте. Все собранные средства будут распределены между двумя благотворительными фондами: фондом спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» и фондом «Дорога вместе».

Неважно, хотите ли вы бежать ради благотворительности или ради личного рекорда, являетесь ли вы олимпийским чемпионом или только хотите попробовать свои силы в беге, сотрудники фондов приглашают вас стать частью нового, зарождающегося движения, которое, как уверены организаторы, станет доброй традицией и поможет тем, кто ждёт вашей помощи!

Вы также можете присоединиться к мероприятию на страницах в фейсбуке и вконтакте!