Благотворительный спектакль «Прикасаемые» с участием слепоглухих и зрячеслышащих актеров

Полный текст публикации

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» продолжает благотворительные показы спектакля «Прикасаемые» – первой масштабной постановки, в которой приняли участие слепоглухие и зрячеслышащие актеры. В основе постановки – реальные истории людей с одновременным…

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» продолжает благотворительные показы спектакля «Прикасаемые» – первой масштабной постановки, в которой приняли участие слепоглухие и зрячеслышащие актеры. В основе постановки – реальные истории людей с одновременным нарушением зрения и слуха. Все вырученные от продажи билетов средства пойдут на развитие благотворительных проектов фонда.

Как можно слушать музыку, читать, писать, рисовать, танцевать, учиться, пользоваться интернетом, работать, путешествовать, общаться, любить, одним словом – жить, если человек не видит и не слышит? На сцене как зрячеслышащие, так и слепоглухие герои преодолевают собственные страхи, сомнения, трудности взаимопонимания.

Проект поддерживают известные актеры театра и кино – Ингеборга Дапкунайте, Анатолий Белый, Евгений Цыганов, Анна Ковальчук, Инга Оболдина, Екатерина Волкова, Ольга Лапшина. 3 сентября на сцену вместе с 15-ю зрячеслышащими и слепоглухими актерами выйдут актриса Электротеатра Елена Морозова и актер театра «Мастерская Петра Фоменко» Евгений Цыганов.

Перед спектаклем в 15.00 состоится лекция Джоэла Снайдера — президента Общества по аудиодескрипции США. Аудиодескрипция/тифлокомментирование – это способ адаптации действия, происходящего на сцене, для слабовидящих людей.

Все вырученные средства пойдут на развитие благотворительных проектов Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

Место проведения — Электротеатр «Станиславский».

Билеты можно заказать онлайн по ссылке.