Благотворительные концерты «Подарки»

Полный текст публикации

«Подарки» — так мы решили назвать два прекрасных благотворительных концерта, которые устраивает пианистка Катя Сканави по случаю своего дня рождения.

Вот что говорит сама Катя по этому поводу:

Уже несколько лет среди моих друзей не принято дарить подарки на дни рождения. Это не потому, что мы не хотим как-то проявить нашу любовь. А потому, что кто-то совершенно гениальный придумал самый лучший способ ее выразить. И теперь почти на каждый день рождения мои друзья вместо подарков собирают деньги — благотворительным фондам, заболевшим людям, всем, кто нуждается.

Не хочу, чтобы мой день рождения был исключением. Мы соберемся вокруг того, что любим — музыки, стихов, радости вдохновенного общения.

Приглашаем всех в Музей Скрябина.

Согласившихся участвовать оказалось так много, и отказаться от счастья увидеть их и соединиться на сцене мне было так непереносимо жалко, что наша встреча растянулась на два вечера: 10 и 11 декабря.

Мои любимые друзья, незаурядные люди, музыканты, артисты

Борис Андрианов
Алена Баева
Ксения Башмет
Клаудио Бохоркес
Марк Бушков
Итамар Голан
Ирина Долженко
Александр Князев
Владислав Лаврик
Алексей Лундин
Нина Мачарадзе
Людмила Петрушевская
Ирина Рубцова
Аглая Сац
Владимир Сканави
Александра Стычкина
Алексей Стычкин
Игорь Федоров,
Альберт Филозов
Чулпан Хаматова
Вадим Холоденко

Будут играть и петь Брамса, Шопена, Бетховена, Мендельсона, Петрушевскую, Агнивцева, Стравинского, Шуберта и еще много чего.

А деньги, которые мы соберем, пойдут в два фонда. Ими занимаются люди, перед которыми я преклоняюсь: Нюта Федермессер и Чулпан Хаматова. Фонд помощи хосписам «Вера», который много лет помогает людям достойно уходить — без боли, страха и не в одиночестве, и фонд «Подари жизнь»,чье название говорит само за себя.

Оба фонда — про настоящую жизнь.

Попасть на концерт можно по билетам музея Скрябина, они стоят всего 300 рублей. Но мы очень надеемся, что вы сможете положить в два ящика двух прекрасных фондов сколько-нибудь денег. Ящики будут стоять на самом виду — не забудьте о них! Это будет прекрасным подарком имениннице, нам, вам, фондам, и вообще всем.

Приходите обязательно!