Благотворительная лекция в центре «Благосфера»

Полный текст публикации

28 апреля в центре «Благосфера» пройдет благотворительная лекция в рамках проекта «Благотворительный университет в Москве», созданного с целью сбора средств в пользу пожилых людей с онкологическими заболеваниями — подопечных фонда «АдВита» и на программу социально-бытовой помощи одиноким пожилым инвалидам фонда «Образ жизни».

Цель образовательного проекта — продвижение идей лёгкой благотворительности, когда человек узнаёт что-то важное, интересное и одновременно помогает подопечным фондов.

Лекторы участвуют в проекте безвозмездно. Отчеты о расходовании средств публикуются в группе «Благотворительного университета» в социальных сетях и на сайтах фондов.

Тема очередной благотворительной лекции — «Антимонархическая революция 1917 года и культ вождя: случай Керенского».

В качестве лектора выступит Борис Колоницкий, доктор исторических наук, профессор факультета истории Европейского университета в Санкт-Петербурге, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН; автор научных публикаций и книг. В 2017 году выпустил книгу «Товарищ Керенский»: антимонархическая революция и формирование культа «вождя народа».

В своей лекции он расскажет, как Керенский представлял себя революционной стране; каким видели его сторонники, союзники, оппоненты и противники; как его образ использовали различные политические силы.

Рекомендуемая сумма пожертвования — от 300 рублей.

Вход свободный. Для участия необходимо зарегистрироваться.