Благотворительная акция в рамках Всемирного месяца борьбы против рака груди

Полный текст публикации

16 и 17 октября пройдет благотворительная акция, в рамках которой посетительницы ВДНХ смогут проконсультироваться с врачом-маммологом и пройти УЗИ молочных желез на современном диагностическом оборудовании. В эти дни ведущие маммологи-онкологи Первого МГМУ имени Сеченова и специалисты сети клиник «Семейная» примут всех желающих.

7666d50e6d

В 1993 году Всемирная организация здравоохранения объявила октябрь месяцем борьбы против рака груди. С тех пор ежегодно общественные организации объединяются с частными структурами и проводят акции, чтобы привлечь внимание к этому заболеванию.

Благотворительную акцию, приуроченную ко Всемирному месяцу борьбы против рака груди, проводят компания Philips, благотворительная программа «Женское здоровье» и НКО «Крути против рака груди» в рамках социальной кампании Philips #япрошла.

Кроме обследования, гостей ждут фотовыставка и мастер-класс по арт-терапии, бесплатный экспресс-макияж от команды профессиональных визажистов.

16 октября частью акции также станет проведение традиционного велопробега, который стартует в 11:00. В числе участников: актрисы и телеведущие Эвелина Блёданс, Татьяна Арно, Ольга Сутулова.

Всех женщин, прошедших обследования, организаторы призывают выкладывать в социальные сети фото с хештегами #япрошла, #проверьженскоездоровье, #крутипротивракагруди. Это поможет привлечь внимание к важности регулярных осмотров.