«Добрые» товары появились на краудфандинговой платформе Planeta.ru

Полный текст публикации

В магазине Planeta.ru появились «добрые» товары, продажа которых помогает благотворительным фондам, – их легко узнать по красному логотипу с деревцем. Авторы сами выбирают фонды, с которыми сотрудничать.

Заставка для - «Добрые» товары появились на краудфандинговой платформе Planeta.ru

Приобретая «добрые» товары на Planeta.ru, помогаешь другим.

В числе первых «добрых» товаров: шесть картин художника-экспрессиониста Дмитрия Карабчиевского (он расписывал стены Первого московского хосписа) и пять эксклюзивных товаров от издательства Clever (например, акварель знаменитого иллюстратора Игоря Олейникова).

"добрые" товары  "добрые" товары

Часть средств от продажи «добрых» вещей отправятся в Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» и Межрегиональную общественную организацию помощи детям с особенностями психоречевого развития и их семьям «Дорога в мир».

Planeta.ru — это сервисная платформа, позволяющая авторам находить средства на реализацию идей посредством коллективного финансирования. Зарегистрировавшись на платформе, любой желающий может создать профиль и проект и собрать средства на запись музыкального альбома, съёмку фильма, разработку компьютерной игры или приложения, издание книги, реставрацию памятника, запуск в серийное производство новой техники, благоустройство территории – словом, на любое творческое, образовательное, социальное или благотворительное начинание, которое может заинтересовать других.