Девочка получила 3D-протез руки от волонтера с 3D-протезом

Полный текст публикации

Современные технологии на службе людям: мужчина, получивший 3D-протез, сам спроектировал и изготовил такой же протез для восьмилетней девочки

Заставка для - Девочка получила 3D-протез руки от волонтера с 3D-протезом

Британец Стивен Дэвис получил от благотворительной организации e-NABLE бесплатный протез руки, напечатанный на 3D-принтере. Он решил нести добро дальше и вскоре сам стал волонтером e-NABLE. Когда Дэвис узнал о 8-летней Изабелле из Бристоля, у которой тоже не было руки, он решил помочь ей и спроектировал и изготовил 3D-протез для ребенка – в розово-сиренево-зеленых цветах, которые так любят маленькие девочки. Он проехал более 300 километров и сам привез Изабелле искусственную руку.

«Это оказалась такая классная штука, что дочка сразу же настояла на том, чтобы сходить с ней в магазин», – рассказал отец Изабеллы. «Это один из лучших дней в моей жизни», – написал Дэвис в своем блоге Team UnLimbited.

Так Изабелла не только получила новую руку, но и стала бета-тестировщицей новой технологии создания протезов RIT, которую хотят усовершенствовать в E-Nable. Задача организации – создать более тысячи протезов для детей-инвалидов.