День золотой ленточки

Полный текст публикации

15 февраля в мире отмечается День детского рака. Его цель — улучшить осведомленность общества о проблемах детского рака, а также поддержка организаций, работающих в этой сфере.

Заставка для - День золотой ленточки

Сегодня в мире отмечается Международный день детского рака. Этот день проводится с 2002 года для того, чтобы лишний раз напомнить и подумать о том, что  каждый из нас может сделать, чтобы помочь справиться с этой болезнью — ученым, врачам, семьям, детям.

Согласно статистике, в мире ежегодно выявляется все больше случаев детского рака (215 тыс. в возрасте до 14 лет и 85 тыс. в возрасте от 15 до 19 лет). Хорошая новость в том, что в развитых странах уровень выживаемости уже сейчас составляет в среднем 84%, и эта статистика продолжает улучшаться. А наша задача — обеспечить максимальный доступ к информации, диагностике, медицинской помощи и реабилитации всем детям и их родителям.

Символ этого дня — золотая ленточка, потому что детская жизнь драгоценна.

День золотой ленточки  — самый правильный день, чтобы поддержать организации, которые работают в сфере детской онкологии по всей стране. Можно выбрать любую организацию в навигаторе «Так просто» и выбрать тот способ помочь, который ближе именно вам.