Комитет «Гражданское содействие» ищет волонтеров

Полный текст публикации

Комитет «Гражданское содействие» объявил о срочном наборе волонтеров-переводчиков с французского. По словам сотрудников, в последнее время в комитет обращается большое количество посетителей из стран Африки, в связи с чем штатные переводчики и немногочисленные волонтеры категорически не справляются. Приглашаем всех франко-говорящих попробовать себя в новом увлекательном и полезном деле!

Заставка для - Комитет «Гражданское содействие» ищет волонтеров

В последнее время в Комитет все чаще приходят заявители из стран Африки – это беженцы из Конго, Гвинеи, Камеруна, Кот-д’Ивуара и других стран, обстановка которых вынуждает людей бежать в Россию. Для того, чтобы помочь им, фонду требуются люди, которые владеют французским языком: могут проводить интервью, читать и переводить документы для ФМС и УВКБ ООН, объяснять мигрантам, как им действовать.

В ходе своей работы вы сможете лично пообщаться с беженцами, узнать их истории (а истории беженцев из Африки всегда очень интересные и необычные) и попрактиковать язык. Кроме того, впоследствии вы сможете получить рекомендации для дальнейшей, уже оплачиваемой, работы.

Комитет «Гражданское содействие» — региональная общественная благотворительная организация помощи беженцам и вынужденным переселенцам, которая предоставляет консультации, правовую, гуманитарную и медицинскую помощь беженцам и мигрантам на протяжении уже 25 лет.

Если вам стало интересно, звоните и пишите советнику по миграционным вопросам Наталье Прокофьевой:

+7 (903) 226-63-03

natasha.prokofieva@gmail.com