В Мурманске заработали курсы для начинающих волонтеров

Полный текст публикации

Обучение в рамках проекта «Я волонтер» проходят школьники и студенты, которые хотят стать добровольными помощниками фонда «Руки Жизни».

Заставка для - В Мурманске заработали курсы для начинающих волонтеров

Благотворительный фонд «Руки Жизни» занимается сбором средств на лечение тяжелобольных детей и стремится скрашивать их пребывание в стенах лечебных учреждений. Волонтеры фонда проводят благотворительные сборы на городских праздниках, распространяют информацию о деятельности фонда, устраивают спектакли, кинопоказы, концерты и мастер-классы в детской городской больнице.

Как рассказали в фонде корреспонденту Агентства социальной информации, начинающим добровольцам требуется слишком много времени на осмысление того, что и как нужно делать, а оно не всегда есть.

«Фонд решил исправить этот недостаток и организовал собственные волонтерские курсы, — рассказывает координатор проекта «Я волонтер» Илья Болотов. — Через социальные сети мурманчанам было предложено пройти обучение. Желающих оказалось не очень много, но мы все равно начали занятия. Все, что мы преподаем, несомненно пригодится нашей молодежи во взрослой жизни, поэтому занятия вдвойне полезны».

Подробнеес см. на сайте Агентства социальной информации