«Зеленый патруль Подмосковья»

Где работает:
Кому помогаем:
Как помогаем:

Идея создания Общественного экологического движения «Зеленый патруль Подмосковья» возникла в конце февраля 2013 года на Лесном форуме, когда временно исполняющий обязанности Губернатора Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв заявил о необходимости создания «зелёных патрулей», деятельность которых поможет усилить контроль за состоянием подмосковных лесов.

«Зелёные патрули» должны выкладывать в сеть информацию о состоянии лесов, сигнализировать нам о негативных изменениях, а мы будем принимать соответствующие решения» — заявил глава региона. Участники форума поддержали предложение Андрея Юрьевича. Ведь следить за чистотой и порядком в подмосковных лесах – это благородная задача, которая по силам каждому.

На призыв вступить в ряды движения «Зеленый патруль» только за два месяца откликнулись около двух тысяч человек. Среди них члены Общественного лесного совета Московской области, общественные, научные, молодежные организации и движения. Первый масштабный слет защитников природы прошел в рамках Всероссийского дня посадки лесов 18 мая 2013 года в Ногинском лесничестве.

Сегодня Общественное движение «Зеленый патруль» — это объединение на добровольной основе различных экологических, природоохранных и иных организаций, движений и просто неравнодушных граждан, которым небезразлична судьба подмосковных лесов. Это движение единомышленников, которые готовы помогать лесу: участвовать в акциях по посадке лесов, субботниках, патрулировании лесных массивов, противопожарных мероприятиях и тушении лесных пожаров, выявлять и предотвращать лесные свалки и даже просто поддерживать в порядке отдельно взятые лесные участки.

Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.