Люди в помощь кошкам-сиротам

Где работает:
Кому помогаем:
Как помогаем:

Люди в помощь кошкам-сиротам  — небольшая группа волонтёров и просто неравнодушных людей, которые помогают бывшеприютским котам вновь поверить в людей, обрести дом и любящих, заботливых хозяев.

Несколько слов о страшном месте, откуда мы вывозим животных:

«Кошачий концлагерь» – иначе не назовешь этот сиротский дом.

У него нет названия, вернее оно есть, но самое заурядное… Его адреса не «светятся» в интернете, а стыдливо передаются от волонтера к волонтеру, так как отношение к людям, стремящимся помочь животным, самое неприятное. Количество животных в приютах — колоссальное, у собак еще есть надежда на пристройство — у кошек нет абсолютно. К вольерам никого не подпускают, информация о наличии животных — закрыта. Скудность, нищета и заточение… Вот на такую «зону» попадают бывшедомашние обласканные существа. Шок, растерянность, отказ жить.

Кошек и котят никому не показывают. Домашние кошки, котята и коты содержатся в холодных вольерах, раз в день им насыпают крошечную порцию самой дешевой сушки «Оскар» и наливают в миску воды. Укрытий нет. Никаких. В борьбе за еду и воду все расплескивается и рассыпается, тотчас застывая корками льда. Лед раздирают лапами пытаясь выгрызать ледяные комки еды.
Кровь в лотках повсеместно, облысевшие животные, деформированные конечности, ходячие скелеты – это картина тех, кому не повезло умереть в первую же неделю приютской «жизни». Да, по сравнению с этим адом, смерть кажется лучшим исходом. Котята не мучаются долго, два – три дня и они сгорают, не в силах бороться даже за такое кошмарное существование. Нет кормов, нет препаратов, там нет ничего. Когда проходишь мимо вольеров – животные не плачут, нет. Те, кто еще может – вопят.

В таком состоянии, с жутким истощением, кожными проблемами, вирусами и пр. «прелестями» вывозят преданных людьми хвостиков оттуда.

Когда смотришь на них, висящих на сетке рабице и отчаянно вопящих — сердце сжимается. Красочные как осенная палитра, они такие разные и такие одинаковые. Они никому не нужны… Лозунг этого приюта — «СДАЛ и ЗАБЫЛ.»


Все животные из одного приюта. Вывозятся с 2011 года.

Наша цель: вывезти, вылечить, заново назвать и найти новые, достойные семьи. Все кошки вывезены одной храброй девушкой и группой помогающих ей людей.

Группа небольшая и нам всегда нужна ваша помощь.

Материалы

Участвовать
Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.