Lingualeo запускает проект в поддержку благотворительного фонда “Дети Наши”

Полный текст публикации

Онлайн-сервис для изучения английского языка Lingualeo объявил о запуске благотворительного проекта “Лео-Компас” в поддержку фонда “Дети Наши”. Проект направлен на повышение уровня образования, профориентацию и адаптацию к самостоятельной жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Заставка для - Lingualeo запускает проект в поддержку благотворительного фонда “Дети Наши”

С 1 июня 2017 года каждый пользователь Lingualeo при оплате Lingualeo Premium в веб-версии может поставить галочку под покупкой и добавить 10 рублей к стоимости. Эти 10 рублей пойдут на проект “Компас” фонда «Дети наши».

С 2011 года ежегодно в проекте «Компас» принимают участие около 40 детей из Шаталовского и Сафоновского детских домов Смоленской области.

В рамках проекта фонд «Дети наши» организует:

  • проведение качественной профориентации учеников средней и старшей школы;
  • подготовку к сдаче ГИА и ЕГЭ;
  • общее повышение уровня знаний по предметам школьной программы;
  • сопровождение и материальную поддержку выпускников детских учреждений после поступления в учебные заведения;
  • оказание комплексной психологической поддержки.

“Хочу отметить, что Lingualeo является технической площадкой. Это пользовательский проект, с помощью которого наши пользователи могут помочь. Студенты Lingualeo, как никто другой, понимают, что такое образование и какие горизонты оно открывает — карьерные, социальные. Они готовы делиться своими возможностями с теми, кому повезло не так, как им. Когда мы познакомились с фондом “Дети Наши” и узнали, что у них есть направление, которое ориентированно на помощь детям-сиротам в подготовке к поступлению в вузы — мы поняли, что нашли то, что искали.
Часто уровень образования в детских домах не позволяет детям даже задуматься о возможности поступления в высшие учебные заведения, тем самым лишая их шанса получить интересную и перспективную специальность и жить достойной жизнью. Мы верим, что каждый ребёнок имеет право на хорошее образование и нормальное будущее, и надеемся, что наши пользователи разделят с нами наши стремления” — комментирует Ирина Шашкина, генеральный директор Lingualeo.

Подробнее про “Лео-Компас” вы можете прочитать здесь

Варвара Пензова, директор благотворительного фонда «Дети наши»: «Помощь детям-сиротам в получении хорошего образования — одна из важных задач нашего фонда. И мы благодарны Lingualeo за замечательную возможность собрать необходимые средства для качественного, интересного, современного обучения детей-сирот.
Хорошее образование поможет нашим подопечным получить профессию, найти интересную работу и реализоваться во взрослой жизни.
А еще проект «Лео-Компас» отлично иллюстрирует важную идею системной благотворительности: небольшие, но регулярные пожертвования способны изменить этот мир к лучшему! Спасибо всем, кто нас поддержит!»

О Lingualeo

Lingualeo — это массовый онлайн сервис для изучения иностранных языков.

Lingualeo использует эффективные и вовлекающие методики, персонализированный подход, высококачественный контент для достижения результатов в обучении и мотивации учеников для регулярной практики изучаемого языка. Lingualeo доступен в веб-версии и мобильной версии (для платформ Android, iOS, Windows Phone), а также в виде расширений для наиболее популярных браузеров. Более 16 млн человек во всем мире использует сервис для изучения английского языка.

Миссия Lingualeo — помочь людям покорить иностранные языки.

Компания была основана в 2010 году, вышла на окупаемость в 2015 году.

О фонде «Дети наши»

Благотворительный фонд «Дети наши» занимается комплексной помощью детям-сиротам с 2006 года.

Миссия фонда: профилактика социального сиротства и содействие успешной интеграции в общество детей, оставшихся без попечения родителей.

Цели фонда:

  • Предотвращение попадания и возвратов детей в интернатные учреждения;
  • Создание эффективной системы устройства детей в семьи;
  • Оказание комплексной поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, для успешной интеграции в общество;
  • Привлечение общественного внимания к проблемам социального сиротства.