Фонд «Настенька» отмечает 15-й день рождения

Полный текст публикации

27 февраля благотворительный фонд «Настенька» отмечает 15-летие. Лучший подарок — благодарность тех, кто выздоровел и повзрослел благодаря своевременной помощи фонда, а также ваши пожертвования, которые дадут шанс на выздоровление детям сегодняшним.

Заставка для - Фонд «Настенька» отмечает 15-й день рождения

Сегодня —  15-й день рождения благотворительного  фонда «Настенька».  

Цель  фонда «Настенька» — повышение качества диагностики и лечения детей с онкологическими заболеваниями, а также всесторонняя помощь семьям больных детей. Основной получатель благотворительной помощи Фонда – ФГБУ «НИИ детской онкологии и гематологии им. Н.Н. Блохина, где регулярно на лечении находятся около 150 детей из разных регионов России и СНГ.

Каждый день в фонд обращаются десятки семей, и за 15 лет работы фонд помог тысячам детей. Теперь уже многие из них выздоровели и выросли. По признанию врачей, за годы работы Фонда «Настенька» уровень лечения в больнице значительно вырос.

И как это важно для нас (Вы даже не представляете!), именно сегодня получить поздравления и приветы от наших бывших подопечных — тех малышей, которым мы помогали 5, 10 или 15 лет назад! Сегодня они здоровы! Кто-то готовится к первым школьным экзаменам, кто-то уже давно закончил институт, а кто-то стал уже совсем взрослым и уже вовсю помогает нашему Фонду

Лучший подарок на день рождения фонда — ваше пожертвование, ведь только за счет пожертвований фонд может осуществлять свои программы:

Помощь больнице

Приобретение недостающих лекарств,  что особенно актуально особенно в связи с политикой импортозамещения. Закупка современного медицинского оборудования и расходных материалов в связи недостаточным государственным финансированием. Повышение квалификации медицинского персонала в рамках грантовых прорграмм. Улучшение бытовых условий в больнице (ежемесячные поставки продуктов длительного хранения, хозяйственных и гигиенических средств).

Помощь семье

Всесторонняя помощь семьям: финансовая, материальная, консультации, психологическая поддержка; предоставление услуг такси, размещение в гостинице. Оплата лечения граждан из СНГ. Подчас дорогостоящее лечение в России для не граждан — единственный шанс спасти жизнь ребенку. Так как по месту жительства нет возможности получить квалифицированную помощь и необходимое лечение.

 Каждый ребенок — Гражданин Мира

Привлечение внимания правительства и общественности к проблемам детских онкологических отделений и семей детей с онкологическими заболеваниями.

Улыбка

Проведение праздников, концертов, развлекательных и творческих занятий в больнице на регулярной основе. Привлечение «звёзд» к участию в благотворительных проектах.

 Доброволец

Привлечение к работе в Фонде добровольных работников (волонтеров) на безвозмездной основе (для оказания профессиональных услуг, для проведения мастер-классов для детей и волонтеров, для работы на стенде Фонда, помощи на мероприятиях Фонда и т.д.)

Разные варианты сделать пожертвование в фонд «Настенька» — здесь.