Выставка собак «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Полный текст публикации

В субботу, 16 июля в парке «Останкино» состоится благотворительная выставка собак «Мы в ответе за тех, кого приручили», посвященная помощи бездомным породистым животным. На выставке любой желающий сможет бесплатно забрать себе домой немецкую овчарку, стаффордширского бультерьера, ротвейлера, боксера или хаски.

dsc_6928-kopiya

Организаторами выставки выступили АО «ВДНХ», Шереметьевский приют для собак и Международный благотворительный фонд помощи бездомным животным «Я свободен». Цель участников и организаторов фестиваля — привлечь внимание к проблеме брошенных породистых животных.

В течение всего дня в парке будут работать благотворительная ярмарка и интерактивная детская площадка. Здесь же пройдут показательные выступления бывших бездомных собак, которые уже успели стать любимыми домашними питомцами.

В этот раз на благотворительной выставке представят 25 породистых собак, брошенных своими хозяевами. Среди них — алабай, немецкая овчарка, хаски, стаффордширский бультерьер, доберман, американская акита, питбультерьер, ротвейлер, боксер, бультерьер и кане-корсо. Собаку можно будет взять бесплатно после подписания договора о передаче животного. На все вопросы потенциальных хозяев ответят кинологи и ветврачи.

Помимо выставки в программе мероприятия ожидаются фрисби- и обидиенс-шоу с участием дрессированных собак, фотовыставка, благотворительная ярмарка и аукцион, все средства от которых направят на лечение и социализацию собак из приютов.

dsc_6489-kopiya
В ходе мероприятия с лекциями и консультациями выступят специалисты кинологической школы «Инстинкт» и канистерапевты. Для маленьких гостей фестиваля в парке будет работать интерактивная площадка, а волонтеры проведут уроки доброты с участием собак-терапевтов.

Предыдущие фестивали, с успехом проведенные благотворительными фондами в сотрудничестве с ВДНХ, внесли ощутимый вклад в решение проблемы бездомных животных в Москве. В результате несколько десятков собак из приютов уехали в новые семьи непосредственно с выставки или спустя несколько дней после ее проведения, а московские приюты пополнились активными и целеустремленными волонтерами.