Праздничное мероприятие, посвященное 10-летию особых мастерских

Полный текст публикации

2 ноября в Технологическом колледже № 21 пройдет праздничное мероприятие, посвященное 10-летию особых мастерских. Гостей мероприятия ждет выставка работ особых художников, театрализованное представление, экскурсии в мастерские, благотворительная ярмарка и многое другое.

osobye-masterskie-400x566

Десять лет назад в Технологическом колледже № 21 по инициативе РБОО «Центр лечебной педагогики» появилось необычное подразделение — ремесленные творческие мастерские. Здесь начали обучать профессиональным навыкам первых 20 взрослых молодых людей с РАС – инвалидов I и II групп. Сейчас это отдельное подразделение колледжа, где обучаются по восьми профессиям 132 молодых человека с РАС, а 25 выпускников работают на адаптационных рабочих местах.

В программе праздничного мероприятия в честь 10-летия особых мастерских —  Центра социальной адаптации и профессиональной подготовки для молодых людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) с выраженными ментальными нарушениями — торжественная часть, неформальное общение, выставка работ особых художников, театрализованное представление, экскурсии в мастерские, благотворительная ярмарка и др.

Среди гостей — представители исполнительной власти, образовательных учреждений города, благотворительных фондов, некоммерческих организаций, социальные партнеры, с которыми сотрудничает колледж многие годы. Также приглашены коллеги из Владимира, Пскова, Санкт-Петербурга.