Ночной забег с фондом «Арифметика добра»

Полный текст публикации

В ночь с субботы на воскресенье благобегуны благотворительного фонда «Арифметика добра», официального партнера Московского Марафона, примут участие в Ночном забеге.

В забеге планируют участвовать более 100 атлетов-благобегунов. Они пробегут с фонариками по Фрунзенской и Пречистенской набережным и смогут насладиться ночными видами на известные московские достопримечательности.

Благобегуны «Арифметики добра» – одно из самых многочисленных сообществ, которое не только привлекает средства на образовательную программу фонда, но и рассказывает обществу о проблемах детей, оставшихся без родителей.

Благобегунов, которые зарегистрируются на Ночной забег через сайт фонда, поддержат партнеры организации – Nestle, Unilever, Sanitelle.

С первого забега нынешнего сезона благобегунам «Арифметики добра» уже удалось привлечь 1 200 000 рублей, этих средств хватит на проведение 2087 индивидуальных уроков в рамках образовательной программы Фонда для старшеклассников из детских домов. Подопечные фонда «Арифметика добра» из 27 регионов и более чем 80 детских домов России подтягивают свои знания и готовятся к поступлению в вузы и самостоятельной взрослой жизни.