Марш против рака

Полный текст публикации

Марш против рака пройдет в Калининграде в четвертый раз. Присоединиться к шествию с розовыми лентами, плакатами и шарами горожан приглашает Калининградская региональная общественная организация «Вита», более 13 лет оказывающая поддержку женщинам с онкологическими заболеваниями.

Мероприятие организуется в поддержку женщин с онкологическими заболеваниями груди и других органов репродуктивной системы. Организаторы приглашают неравнодушных калининградцев присоединиться к движению против рака и принять участие в шествию с розовыми лентами и плакатами.

Калининградская общественная организация «Вита» помогает женщинам с онкологическими заболеваниями восстанавливаться после операций, оказывает психологическую и медицинскую поддержку. В организации зарегистрировано 350 человек, которые совместно с врачами и волонтерами из числа перенесших онкологическое заболевание женщин занимаются просветительской работой, психологической поддержкой, помощью тяжело больным женщинам по всей Калининградской области. С 2012 года КРОО «Вита» проводит в Калининграде ежегодные марши против рака, а в июне 2015 года организовала первый в городе благотворительный фестиваль «Розовая лента» в поддержку женщин с онкологическими заболеваниями груди и других органов репродуктивной системы.

Марш будет проходить от площадки у здания ГТРК «Калининград» по улице Шевченко и Ленинскому проспекту до монумента «Родина-мать».

Место сбора — площадка у здания ГТРК «Калининград».

Контакты организаторов: тел. +7 0112 53-39-76, e-mail: VITA@tis-dialog.ru.